Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Полыньи и закраины. Состояние рек в Оренбуржье на 5 апреля

Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области опубликовал оперативные данные о состоянии водоёмов на 5 апреля 2021 года.

В настоящее время большинство рек пока находятся в состоянии ледостава. На большинстве из них потемнел лёд, наблюдаются забереги, закраины и полыньи. На Урале в районе Берёзовки вода вышла на лёд. Опасных явлений пока не отмечается.

Напомним, по прогнозам, Урал у Оренбурга вскроется в период с 10 по 15 апреля. В районе Татарской Каргалы на Сакмаре ледоход должен начаться с 8 по 13 апреля. Данные сроки укладываются в нормативные рамки многолетних наблюдений.

Отметим, во время весеннего паводка в Оренбургской области вводится круглосуточное дежурство специализированных служб и аварийных бригад. Местным жителям разъясняют алгоритм действий в критической ситуации.

По информации регионального департамента пожарной безопасности и гражданской защиты, в регионе прогнозируется подтопление территорий 18 муниципальных образований (4 633 дома и придомовых территорий) с населением 10 737 человек.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru