Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Как правильно выбрать офисное кресло для руководителя

Кресло руководителя — самый статусный, комфортный и дорогой тип офисных кресел, его конструкция высокотехнологична, а презентабельности внешнего вида уделяется особое внимание.

При производстве таких кресел используются материалы высочайшего качества: для обивки чаще всего используют кожу, а элементы декора обычно бывают выполнены из дерева. Кресла для руководителей оснащены высокой удобной спинкой и широкие длинные подлокотники, а максимальный комфорт обеспечивают дополнительные элементы: подголовники, валики для спины и подставка для ног. Кресло офисное купить в воронеже можно по ссылке на профильном сайте.

Каким должно быть идеальное кресло?

Чтобы максимально снять нагрузку со спины во время сидения, необходимо брать кресло со спинкой анатомической формы. Это означает, что конструкция ее такова, что она максимально точно повторяет форму спины и соприкасается с ней в как можно большем количестве точек. Именно поэтому предпочтение лучше отдавать моделям с подголовником и валиком под поясничным прогибом.

В продвинутых креслах угол наклона спинки регулируется в широких пределах. Медики говорят, что оптимальный наклон составляет чуть более 90 градусов по отношению к сидению – так поясничный отдел будет нормально расслабляться при откидывании на спинку. В некоторых моделях регулировка угла наклона спинки и высоты сидения осуществляются совместно – это очень удобно. Есть кресла, в которых можно отрегулировать высоту спинки.

Отдельно стоит отметить модели, где основу спинки составляет не жесткий каркас, а сетка. Ее упругость делает конструкцию эргономичной и позволяющей принимать форму позвоночника. 


Exit mobile version