Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




МегаФон развернул скоростную сеть в десятках сёл Оренбургской области

Оператор запустил сеть четвертого поколения (4G) в двух десятках сел и поселков области, обеспечив скоростным интернетом жителей малых населенных пунктов численностью от двухсот до полутора тысяч жителей.

Благодаря строительству и модернизации сети еще почти 17000 жителей Оренбургской области имеют необходимый интернет-доступ для дистанционной работы, обучения и получения всех госуслуг онлайн.

Интернет МегаФона со скоростью до 100 Мбит/с появился селах Буранное, Кумакское, Линевка, Абдрахманово, Шаповалово, Новопавловка, Могутово, Сладково, Красный Яр, Новоузели, Хуторка, Чесноковка, Софиевка, Большедорожное, Кокошеевка, а также в поселках Светлый, Революционный, Лисья Поляна, Восточный, Актюбинский, Калинин.  

Работы по расширению покрытия и проникновения сети 4G проведены также в городах Оренбургской области. В Орске сеть была модернизирована в районе улиц 9-го Января и Братской, в Бугуруслане на Ленинградской, Комсомольской, Фруктовой.

«В 2020 году в регионе МегаФон модернизировал 200 базовых станций в 30 районах области. Мы постоянно работаем над расширением сети четвертого поколения и совершенствуем оборудование, чтобы независимо от места проживания люди получали услугу стабильной передачи данных. Скоростной интернет, появившийся в селах и поселках, позволит им комфортно чувствовать себя даже вдали от городских сетей»,- комментирует директор оренбурского отделения компании Денис Голиков.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru