Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Министр экологии РФ прибыл в Оренбург

В Оренбург прилетел министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов. Федеральный чиновник проведет в Оренбурге полноценный рабочий день. Накануне в областном центре работал его заместитель.

Министр уже встретился с губернатором Денисом Паслером. Сейчас он участвует в совещании по экосистеме реки Урал. Оно проходит в Доме Советов.

В совещании принимают участие специалисты и экологи, профильные чиновники, представители правительства Оренбургской области во главе с губернатором Денисом Паслером.

Встреча носит характер международной. На нее приехал министр экологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев. Стороны обсуждают реализацию Программы российско-казахстанского сотрудничества по сохранению и восстановлению экосистемы бассейна реки Урал и другие природоохранные вопросы.

В Оренбурге у Александра Козлова запланировано еще несколько встреч.

Днем ранее с рабочим визитом Оренбург посетил заместитель министра природных ресурсов России Сергей Ястребов. Чиновник побывал на очистных сооружениях Росводоканала и осмотрел набережную Урала. С главой минприроды регионаАлександром Самбурским они обсудили вопросы водоснабжения областного центра и сброса сточных вод.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru