Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Выйти за рамки привычного: В Оренбургской области завершился образовательный проект «Дизайн-мышление»

Сегодня усложняются не только условия, в которых существует бизнес, но и задачи, которые ему предстоит решать. Для успеха уже недостаточно просто выпускать продукт, который работает. В расчет приходится принимать все больше, казалось бы, совершенно иррациональных факторов, таких как человеческие эмоции, настроения и чувства. Раньше на этом языке разговаривали преимущественно искусство и творчество — а сегодня его приходится изучать и бизнесу. 

Дизайн-мышление предполагает, что многие вещи в итоге придется делать иначе. Поэтому для успеха важно, чтобы руководство компании поддерживало эксперименты, инновации, командную работу на равных и отсутствие жестких рамок. Дизайн-мышление не поможет, если бизнес не готов к переменам. Именно нестандартным методикам ведения своего дела и обучались “студенты” одноименного курса. 

В течении двух недель в режиме интенсива участники программы прослушали 6 онлайн-лекций от спикеров-практиков федерального значения. На вебинарах рассматривали инструменты эмпатии, учились проводить качественные полевые исследования, использовать анализ и синтез, а также быстро создавать и тестировать прототипы выбранных идей.

«…Спасибо большое за содержательную и интересную программу «Дизайн-мышление»! Помогли сформировать четкий алгоритм действий при выборе и дальнейшей проработке новых направлений деятельности. Особенная благодарность Наталье Шипиловой, очень ждём в гости!…» — Ольга Семина, участница программы.

Для предпринимателей Оренбургской области обучение стало бесплатным.  Всего на проект подали заявку более 130 человек. Все, кто смог дойти до конца интенсива, получат именные сертификаты, а также 2-х месячный доступ к записям онлайн-лекций. 

Напомним, образовательная программа «Дизайн-мышление» прошла в регионе в период с 16-29 марта 2021 г. Проект ориентирован в первую очередь на субъекты малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства на территории Оренбургской области. Организаторами выступили Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области и Деловая среда (Сбер). Реализация проекта проходила в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru