Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Для чего нужна тепличная пленка

Самый простой и доступный способ вырастить на дачном участке хороший урожай – организовать теплицу. В этом случае необходимо грамотно выбрать покрытие для конструкции. Тепличная пленка – наиболее эффективный материал, обеспечивающий оптимальные условия для роста и развития растений. Узнать больше вы можете по ссылке на профильном сайте — https://polimer.ltd/plenka-teplychnaya/

Основной целью использования тепличной пленки является создание так называемого «парникового эффекта». Этот эффект создается благодаря тому, что пленка изменяет процесс передачи тепла между теплицей и окружающей средой. Чем выше температура в теплице, тем быстрее растут растения. Оптимальная температура — около 30-35°С.

Прозрачная тепличная пленка может успешно использоваться в сельском хозяйстве для покрытия парников и теплиц, при организации строительных работ в качестве укрывающего материала и т.д. В числе положительных свойств тепличной (парниковой) пленки следует отметить ее эластичность, водонепроницаемость и хорошие эксплуатационные возможности.

Основные преимущества:

  • невысокая цена. Между разными видами пленки есть отличия в цене, но по сравнению со стеклом и поликарбонатом это все равно бюджетный вариант;
  • высокая эластичность и пластичность, поэтому с помощью пленки можно обустроить теплицу любой формы;
  • влагонепроницаемость;
  • высокий уровень светопропускания и способность рассеивать солнечный свет;
  • низкий вес и простота монтажа.

Несмотря на то, что пленка – не самый долговечный и прочный материал для создания парников, при грамотном подходе к ее выбору удастся при минимальных затратах обустроить теплицу по всем правилам и получать хорошие урожаи.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru