Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы увидят космос глазами наивных художников

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств 1 апреля в 16:00 откроется уникальная выставка «Космос глазами наивных художников», посвященная 60-летию полета Юрия Гагарина.

В экспозиции будет представлено около 50 работ двенадцати художников. Среди них: Инна Доценко, Лариса Нестерова, Михаил Остапов и другие живописцы. Поле экспозиции в областном центре выставочный проект отправится «на гастроли» в муниципальные музеи.

С 6 апреля «Космос глазами наивных художников» смогут увидеть жители Новосергиевского, в конце месяца – Шарлыкского района. Вход на выставку свободный.

Как отметили в региональном минкульте, коллекция работ наивных художников Оренбургского музея ИЗО является одной из уникальных в России. В ней насчитывается около 500 полотен живописцев из Оренбуржья, а также других регионов и стран.

Коллекцию начали собирать более полувека назад и она успела завоевать признание не только в нашей стране, но и за рубежом. Живописные работы областного музея были представлены на выставках в Москве, Самаре, Уфе, Елабуге, Брянске, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru