Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Названы преимущества пластиковых окон

Наверняка каждый из Вас, а кто-то и не один раз, задумывался о ремонте в квартире или доме. А какой же ремонт без замены окон? Самое интересное, что, несмотря на большую популярность пластиковых окон во всем мире, их обладателями стали далеко не все. Для того, чтобы помочь Вам разобраться, стоит ставить окна ПВХ или нет, мы поговорим про их достоинства и недостатки. Возможно, наш рассказ поможет Вам наконец-то решиться на замену окон.

Изготовленные путем экструзии пластиковые профили имеют точные геометрические размеры, что обеспечивает максимально плотное сопряжение оконной створки с рамой и недопущение сквозняков. По периметру прилегания устанавливается качественный уплотнитель, стойкий к воздействию ультрафиолета и температурным перепадам. Фурнитурная обвязка на пластиковых окнах обеспечивает плотный прижим по всему периметру, что минимизирует продувание и появление сквозняков. Современные стеклопакеты, устанавливаемые в профильные системы компанией Окна Наро-Фоминск, препятствуют передаче тепла за счет герметичных камер и различных низкоэмиссионных покрытий на стеклах.

На пластиковые окна при желании можно установить дополнительную защиту от детей. Что это значит? Это значит, что окно не будет распахиваться при проветривании, оно удерживается с помощью специального крепления. В дополнение к этому можно установить специальный замочек на ручку, чтобы малыш не смог самостоятельно открыть окно. От воров устанавливают специальную антивзломную систему. Но, впрочем, и без такой защиты открыть снаружи пластиковое окно практически невозможно, да и разбить его не так-то легко. И пару слов о безопасности для окружающей среды. Окна из ПВХ экологически безвредны. Они не влияют на здоровье людей и не выделяют в атмосферу вредные вещества.

Нельзя не отметить и то, что пластиковые окна весьма удобны для монтажа и декорирования. Их можно отделать шпросами. Это дополнительные изящные переплетения, которые придают окнам изумительный классический вид. Пластиковый материал позволяет изготовить любую форму окна, придать ему какой угодно вид. Вариантов для дизайнерской фантазии здесь сколько угодно.

Конечно, пластиковые окна имеют минусы. Ярые противники пластика часто приводят один и тот же аргумент, что этот материал вреден для человека. Деревянные окна становятся единственным выбором таких людей, пекущихся о своем здоровье. По их мнению, окна ПВХ не стоит даже рассматривать, поскольку испарения от пластика и искусственные герметики чрезвычайно вредят здоровью. Хотя на самом деле от обычного электрического чайника вреда на порядок больше, однако никто не кипятят воду на костре посреди квартиры. Плюсы и минусы окон ПВХ можно обсуждать, только зная, из какого материала они производятся. Возможно, пластик и его соединения нельзя назвать абсолютно экологичными материалами, но современные производители добились того, что при их изготовлении используются компоненты, не вредящие здоровью. Это не только гуманно, но и, как оказалось, экономически выгодно. Никто не будет добавлять вредные металлы и растворы в пластик, когда есть более дешевые и безвредные компоненты.


Exit mobile version