Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин заявил о возможном снятии ковидных ограничений к концу лета

При нынешних темпах вакцинации жителей России к концу лета в стране может сформироваться коллективный иммунитет к COVID-19 и можно будет говорить об отмене ограничений, считает Президент России.

Об этом он сообщил в интервью Павлу Зарубину на канале «Россия 1» Путин напомнил, для того, чтобы достигнуть коллективного иммунитета, 70 % взрослого населения России должны привиться.

— Если пойдет такими же темпами, как сейчас, я думаю, что летом, к концу лета мы достигнем, должны достигнуть такого показателя, — сказал глава государства.

Он также отметил, что в настоящее время все три российские вакцины показали свою эффективность, безопасность и надёжность.

— Я знаю, знаю точно совершенно, что прививаются люди с достаточно тяжелыми хроническими заболеваниями и нормально себя чувствуют. Я не знаю, во всяком случае мне не известно ни одного серьезного побочного эффекта от применения всех наших зарегистрированных трех вакцин»,- цитирует Путина РИА Новости.

По словам Президента, уже привились шесть миллионов человек, из них 4,3 миллиона получили уже обе дозы.

Отметим, Президент России на днях сделал прививку от коронавируса. Глава государства не раскрыл, какую именно вакцину ему ввели. Это знает только он и его врач. После вакцины, отметил Президент, он три дня не занимался спортом.

По словам Путина, прививку стоит сделать, чтобы чувствовать себя уверенно и избежать тяжёлых последствий болезни.

Напомним, по данным минздрава Оренбургской области, в регион 25 марта поступила партия в 9 000 доз. 26 марта, доставили еще 11 000 доз вакцины.

По состоянию на конец недели, в Оренбургской области от COVID-19 привились 71 916 оренбуржцев. Вакцинация от коронавируса продолжается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru