Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как отстирать пятна в стиральной машине

Опрятный внешний вид – залог не только вашего хорошего самочувствия, но и верного восприятия вас окружающими. Не обязательно одеваться стильно и дорого. Главное, чтобы все было презентабельно. В этой статье мы поговорим, как следует бережно ухаживать за одеждой, стирать ее, чтобы вещи были чистыми и служили долгое время.

Наиболее распространенными способами удаления пятен являются:

  • Использование хозяйственного мыла.
  • Применение различных отбеливателей, соды, нашатырного спирта.
  • Очистка тканей с помощью ацетона, уксуса и прочих средств бытовой химии (таким способом, например, можно вывести пятно лака).

Любой из этих вариантов может оказаться полезным или абсолютно не действенным, успех всей процедуры зависит от опыта и познаний. Рекомендуется сначала использовать более мягкие средства, узнать о которых можно по ссылке: https://washerbest.com, так как воздействие на загрязнение определенного раствора может испортить и ткань, чего допустить нельзя.

Машинка и обычный порошок отлично справляются с рядовыми загрязнениями, но сложные часто остаются. Как вывести пятно в домашних условиях, и отстирать любимую вещь? Есть немало рецептов, которые позволят удалить пятна от травы, крови, вина, чернил — мы собрали те, которые когда-то использовали сами. Но сначала три главных принципа удаления пятен. 

  1. Чем быстрее — тем лучше.  Вероятность вывести свежее пятно всегда выше, чем застарелое. 
  2. Все средства проверяем на незаметном участке. Вдруг ткань начнет окрашиваться или линять — по крайней мере не испортите вещь. 
  3. После удаления — постирать. Иначе от самого средства тоже могут остаться пятна (особенно на светлых вещах). 

Лучше всегда иметь пятновыводитель в запасе. Тем более, есть простые средства, которые стоят буквально 100-200 руб.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru