Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутаты и общественники: в Оренбуржье продолжается регистрация на участие в предварительном голосовании

Предварительное голосование «Единой России» проводится для последующего выдвижения от Партии кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области и Государственной Думы Российской Федерации.

С каждым днем число желающий участвовать в предварительном голосовании только растет. В данный момент уже 22 человека подали заявление на участие в отборе кандидатов на выборы в Законодательное Собрание, 7 человек в Государственную Думу РФ.

Принять участие в процедуре партийного отбора уже изъявили действующие депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области – Сергей Аверкиев, Александр Кузнецов, Андрей Хавилов и многие другие.

— У меня уже имеется опыт участия в предварительном голосовании, поэтому я понимаю, что это не только большая ответственность, но и серьезная работа, связанная с формированием грамотной программы развития уже родного для меня округа. Это презентация стратегии и уникальных проектов, новых предложений, направленных на развитие инвестиционного климата, а также поддержку социально значимых направлений, — отметил Сергей Аверкиев.

По словам депутата Александра Кузнецова, он уверен в собственных силах и хотел бы в дальнейшем продолжить представлять интересы оренбуржцев, работать в целях улучшения качества их жизни в городе.

– Я хорошо знаю текущие проблемы Оренбурга, у меня есть силы и опыт в их решении. Именно это побудило меня подать документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по уже ставшему родным избирательному округу №9, — объяснил свое участие в процедуре голосования Александр Кузнецов. – Я являюсь депутатом с 2006 года, на протяжении двух созывов представляю интересы округа в Законодательном Собрании Оренбургской области. За это время нам вместе с жителями удалось решить огромный массив проблем. Несомненно, есть ещё много задач, которые необходимо выполнить, много проектов и планов, важных для реализации, и есть четкое понимание, как это сделать максимально эффективно.

Среди участников предварительного голосования – учителя, представители молодежных объединений, общественники и спортсмены. К примеру, 20-кратный чемпион России, призёр чемпионатов мира и Европы, победитель Альтернативных Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года Дияс Избасаров. Он живет в поселке Пригородный и всей душой болеет за судьбу своего региона. Ему предлагают выступать за паралимпийские сборные Германии и Казахстана, а также именитые тренеры России приглашают готовиться к соревнованиям в Москве и Краснодаре. Однако, Дияс всегда выбирал Оренбург, поскольку ему нравится здесь жить рядом с родителями и друзьями, а также есть возможность и условия для взращивания спортсменов на территории района.

На спорте молодой человек не останавливается и желает попробовать свои силы в политике, поэтому подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России».

— Участвую в предварительном голосовании в первый раз, поэтому немного волнительно, однако, понимаю, какая ответственность перед жителями Оренбуржья лежит на мне. Я неравнодушен к судьбе родного края, к его жителям и готов решать имеющиеся проблемы. В первую очередь, я хотел бы обратить внимание на реализацию спортивных проектов, их продвижение в массы, сделать спорт доступным для детей и взрослых в сельской местности, а также людей с ограниченными возможностями здоровья, — отметил Дияс Избасаров.

Напомним, «Единая Россия» проведет предварительное голосование с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». Подать заявку на участие можно на официальном сайте pg.er.ru. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля, а избирателей – с 19 апреля по 28 мая. Голосование будет организовано по максимально открытой первой модели, когда проголосовать смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги подведут 1 июня.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru