Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Аэропорт Оренбурга изменил правила парковки автомобилей

Изменения коснутся бесплатного времени нахождения транспортных средств на автоматизированной платной парковке в воздушной гавани.

Новые правила вступят в силу с 1 апреля 2021 года. В зоне посадки/высадки автомобилисты смогут бесплатно находиться в течение 15 минут. Изменение направлены на оптимизацию автомобильного трафика в пиковые часы прилета и вылета самолётов, отметили в пресс-службе аэропорта.

В такие часы привокзальная площадь перегружена и у пассажирского терминала скапливается автотранспорт, который затрудняет не только движение других машин, но и перемещение пассажиров с багажом.

Использовать автоматизированную парковку бесплатно можно только для проезда, посадки и высадки пассажиров.

С 1 апреля 2021 года стоимость услуг будет следующей: первые 15 минут пребывания бесплатно; с 16-й минуты и далее первые 8 часов пребывания — 50 руб./час; более 8 часов пребывания — 200 руб./сутки.

Лимит бесплатного времени нахождения транспортных средств разовой категории на территории платной парковки после оплаты стоимости услуг парковки составит 10 минут. В случае превышения пользователями указанного лимита времени действует почасовая оплата услуг автопарковки.

Отмечается, что кроме платной парковки на прилегающей территории действует и бесплатная, которая вмещает до 150 автомобилей.

Инвалиды, имеющие соответствующую справку или удостоверение с указанием группы заболевания, могут использовать места для специальных автотранспортных средств на парковке бесплатно. Для этого на въезде необходимо предъявить дежурному администратору документы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru