Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургским врачам «красной зоны» в знак благодарности испекли большой пирог

Участники акции взаимопомощи #МыВместе в Оренбургской области вручили медикам, работающим в «красной зоне» городской клинической больницы №1 Оренбурга, большой пирог и накормили горячим пловом. Кроме того, коллективу медучреждения передали 6 тыс. защитных масок и открытки со словами благодарности.

Вкусный подарок – жест благодарности оренбургским медикам, которые вот уже больше года работают едва ли не круглосуточно в тяжелых условиях ковидного госпиталя и имеют редкие выходные для встречи с родными и близкими. Испекли пирог для врачей в Оренбургском президентском кадетском училище, коллектив которого в период пандемии регулярно поддерживает сотрудников городских больниц вкусной выпечкой.

Кроме того, при участии активистов Народного фронта и представителей таджикской и узбекской диаспор в Оренбургской области для врачей ковидного госпиталя приготовили узбекский плов. Участники «Молодежки ОНФ» вместе с учениками школы № 25 города Оренбурга изготовили и подписали открытки со словами благодарности, а фойе главного корпуса больницы украсил стенд с их рисунками в поддержку докторов.

-За последний год участники акции #МыВместе уже побывали в Оренбургской областной клинической больнице № 2, Оренбургской областной клинической инфекционной больнице, в медицинских учреждениях № 3, 5 и 6 в Оренбурге. Провели встречи с врачами и сотрудниками этих учреждений. Рассказали им, как ценим их труд в период пандемии, и выразили признательность за самоотверженную работу, за доброту и милосердие, – рассказала участник акции #МыВместе, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Оренбургской области, начальник Оренбургского президентского кадетского училища Татьяна Машковская.

Главврач ГКБ № 1 города Оренбурга Денис Дурченков поблагодарил за подарки, отметив, что учреждение хорошими темпами переходит к плановой работе по коечному фонду и наращивает объемы плановых госпитализаций. Больница практически наполовину сократила койки для ковидных больных.

Акция взаимопомощи #МыВместе в Оренбургской области продолжается. Активисты ОНФ отметили, что на помощь добровольцев могут рассчитывать не только медики, но и пожилые оренбуржцы, а также оказавшиеся в трудной жизненной ситуации семьи.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru