Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Замминистра Нина Гордеева сдаст ЕГЭ по русскому языку

Всероссийская акция «На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» пройдёт в Оренбурге сегодня, 19 марта.

Первый заместитель министра образования Оренбургской области Нина Гордеева вместе депутатами, чиновниками, руководителями учебных заведений и родителями выпускников сдадут ЕГЭ по русскому языку.

Пункт приёма экзамена для родителей организован на базе школы № 57. Участники акции проверят свои знания по русскому языку, который в 2021 году будет единственным обязательным предметом для участников ЕГЭ.

Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, уточнили в региональном минобре. Участники пробного ЕГЭ пройдут через все стандартные процедуры экзамена: зарегистрируются, сдадут телефоны и личные вещи, пройдут предэкзаменационный контроль, заполнят бланки.

Родители выпускников на себе испытают, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Экзаменационная работа будет составлена из заданий аналогичных тем, которые будут предложены выпускникам на самом экзамене ЕГЭ.

Отметив во акции приняли участия родители из разных регионов России. В Рязани экзамен прошёл в школе №55. В акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие 15 родителей будущих выпускников, а также представители органов власти, сообщает 62info.ru.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru