Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На истязателя из Бугуруслана возбудили дело. На очереди мать потерпевшей

В Оренбургской области сотрудники полиции МО МВД России «Бугурусланский» возбудили уголовное дело по статье «Истязание» в отношении местного жителя, избивавшего свою сожительницу.

Поводом для уголовного преследования стало видео местного блогера Алексея Ушакова, которое было размещено в социальных сетях. 23-летняя женщина рассказала о регулярных избиениях сожителя, сообщив, что на её заявления не реагируют полицейские.

Жительница Бугуруслана воспитывает двоих детей — шести и полутора лет. Первого она родила в возрасте 16 лет.

В пресс-службе УМВД России по Оренбургской области сообщили, что молодая мать в феврале 2021 года дважды обращалась в полицию с заявлением об избиении, но на медосвидетельствование не являлась.

13 марта женщина вновь написала заявление о побоях со стороны 34-летнего сожителя. Ей вновь вдали направление на освидетельствование, но в указанное время потерпевшая не явилась в медучреждение. Полицейские сами доставили её в больницу.

По факту медосвидетельствования на сожителя потерпевшей возбуждено дело по статье «Истязание». Ранее на мужчину составлен административный протокол по статье «Побои».

В пресс-службе отметили, что полицейские дважды выезжали к матери потерпевшей, поскольку между женщинами возникла драка. 24-летняя жительница Бугуруслана написала заявление на свою родительницу по факту угрозы жизни и здоровью.

Ранее региональный СК инициировал доследственную проверку. Следственный комитет предполагает, что дети также могли быть подвергнуты насилию. Следователи выяснят все обстоятельства произошедшего и дадут процессуальную оценку действиям должностных лиц.

Как писал «Оренбург Медиа», прокуратура Оренбургской области также начала проверку по сообщениям о жительнице Бугуруслана, страдающей от домашнего насилия. Надзорное ведомство проверит степень участия в жизни семьи органов профилактики.

Напомним, историю молодой женщины опубличил бугурусланский блогер Алексей Ушаков в своем проекте «Заброшенная Россия». Оренбурженка рассказала, что сожитель систематически избивает ее на протяжении четырех лет. Его регулярно забирают в отделение полиции, а потом выпускают, и все повторяется.

Молодая мать пыталась уйти от тирана, но он преследует ее, где бы она не находилась. В последний раз он очень сильно избил женщину. Он несколько раз пнул ее ногой в лицо. Известно, что сожитель злоупотребляет спиртным.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru