Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Стартовало предварительное голосование партии «Единая Россия»

На прошедшем заседании президиума политсовета регионального отделения партии принято решение о проведении предварительного голосования.

Секретарь регионального отделения Олег Димов рассказал, что в этом году в Оренбуржье пройдут две масштабные избирательные кампании – выборы в Государственную Думу России и в Законодательное Собрание Оренбургской области. «Каждый раз перед началом избирательной кампании наша партия проводит предварительное голосование, — сказал он. – Благодаря открытому мероприятию мы даём возможность людям высказать мнение о том, кого они хотят видеть среди кандидатов, кому готовы отдать свои голоса на предстоящих выборах».

В Оренбургской области у избирателей будет возможность проголосовать как очно, так и заочно, в интернете. Для дистанционного голосования еще в прошлом году была создана и уже доказала свою эффективность на муниципальных выборах специальная электронная площадка «Предварительное голосование».

Лидер единороссов Оренбуржья Олег Димов сообщил, что с 19 марта начнется регистрация кандидатов на сайте электронного предварительного голосования. Заявки от кандидатов принимаются до 29 апреля. Затем, после окончания сбора документов и включения заявившихся в состав участников голосования, кандидаты смогут в течение месяца вести агитационную кампанию.

Оренбуржцы смогут проголосовать за тех, кому они больше всего доверяют, с 24 по 30 мая в электронной форме, с использованием учетной записи на портале “Госуслуги”. 30 мая можно будет проголосовать очно, на отведенных для этого счетных участках.

– Правильно многие называют предварительное голосование народным голосованием, — отметил руководитель реготделения партии “Единая Россия”. – О том, кому идти на выборы, решается не внутри партии, а при самом широком обсуждении, при высокой конкурентности самого отбора. Все решают люди. И каждый при этом может стать депутатом, попробовать свои силы в политике. Мы все заинтересованы в том, чтобы в депутатском корпусе, даже на самом высоком уровне, в Госдуме, появлялись новые лица, новые идеи, чтобы приходили люди с большим запасом свежих сил и желанием работать на благо своей страны. Уверен, что предварительное голосование – это отличная возможность для формирования такой команды профессионалов.

Сайт электронного предварительного голосования: pg.er.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru