Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Маэстро Спиваков даст четыре концерта в Оренбуржье

Концерты Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова пройдут в Оренбургской области с 17 – 19 марта.

Коллектив даст четыре концерта: в Оренбурге, Орске и Новотроицке. 17 марта в 19:00 маэстро представит программу во Дворце культуры и спорта «Газовик» Оренбурга. 18 марта в 18:00 – в Орском драматическом театре. 19 марта во Дворце культуры металлургов Новотроицка. Первый начнется – в 17:00, второй – в 20:00, сообщили в региональном министерстве культуры.

На сцене выступят солисты: лауреат международных конкурсов, солист Национального филармонического оркестра России Андрей Михайловский, (кларнет), лауреат международных конкурсов, солист Национального филармонического оркестра России Кирилл Солдатов (труба).

Прозвучат произведения Петра Чайковского: Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта», Сюита из балета «Щелкунчик». Зрители услышат номера из оперы Беллини «Норма» (Увертюра, Вариации Жана-Батиста Арбана для трубы с оркестром на темы из оперы), а также Увертюру из «Сицилийской вечерни» и Вариации для кларнета с оркестром на темы оперы «Риголетто» Верди. Завершит программу Интермеццо из оперы «Манон Леско» Пуччини.

Продолжительность концерта: 1 час 20 минут без антракта. Зрителям необходимо иметь маску и перчатки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru