Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Названы преимущества гражданства Румынии

Румыния – красивая страна, расположенная на юго-востоке Европы, живописное государство, соединяющее в себе все прелести гор и морей. Румыния всегда славилась своей архитектурой: от величественных дворцов до небольших очаровательных деревушек. Благодаря относительно недорогим горнолыжным курортам, Румыния является излюбленной зоной отдыха многочисленных туристов и путешественников.

В Румынии существует положение закона, позволяющее вступить в гражданство (восстановить гражданство) в случае, если Вы можете документально подтвердить, что один из ваших родственников на протяжении трех предшествующих поколений (отец, мать, дед, бабушка) родились на территории Румынии в период с 1918 по 1940 гг. Восстановление гражданства Румынии при этом не потребует от вас знаний языка или непрерывного проживания в стране на протяжении последних 5 лет. Узнать о преимуществах гражданства Румынии можно по ссылке на профильном сайте — https://bizocenka.com/16350/otzyvy-o-grazhdanstve-rumynii

Если все получилось, человек получает гражданство Румынии и ее паспорт. В России он никаких привилегий не дает. Зато на территории Евросоюза человек с румынским паспортом имеет те же права, что и любой другой гражданин ЕС: не нужно оформлять шенген, можно работать, снимать жилье, открывать банковские счета.

Процедура простая: собираете документы, подаете заявку в управление по гражданству при Минюсте Румынии, ждете результата. Процесс обычно занимает до года. Если у вас есть румынские корни, велик шанс, что гражданство дадут. Если нет, никакие бюрократические хитрости не помогут.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru