Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге построят новый спорткомплекс с бассейном и трибунами

В 2023 году в Степном районе Оренбурга начнется строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса для Училища Олимпийского резерва. Его построят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Строительство нового комплекса включено в программу развития Училища Олимпийского резерва. Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин посетил Училище Олимпийского резерва, где обсудил направление деятельности образовательного учреждения с директором Иваном Иванаевым.

Училище Олимпийского резерва важное звено в подготовке не только тренерских кадров, но и обучения спортсменов нашего региона. Сегодня на базе училища учебно-тренировочный процесс осуществляется по 18 видам спорта, 13 из которых являются базовыми: баскетбол, бокс, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, спортивная борьба, тяжёлая атлетика, фигурное катание, футбол.

В состав нового ФОКа для училища войдут 25-метровый плавательный бассейн на 6 дорожек, бассейн для обучения плаванию, универсальный игровой зал размером 42х24 м с трибунами на 500 мест. Также в комплексе будут специализированные залы для бокса и борьбы. Планируется, что спорткомплекс будет работать и для жителей микрорайона. Рассматриваются варианты открытия на базе училища детской спортивной школы.

— Подобный объект крайне необходим областному центру. Важно, что он станет основной базой для подготовки студентов Училища Олимпийского резерва, — отметил Сергей Салмин.

Альбомы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru