Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Эксперты рассказали о частых поломках Mac

Любая техника не застрахована от поломок. И ноутбуки от компании Apple — не исключение. Поэтому сегодня мы расскажем о самых частых поломках наиболее популярных и актуальных моделей.

MacBook Pro 13 A1278

Аппарат выпускался около 8 лет назад, что достаточно немаленький срок для любой техники. На этих моделях изначально устанавливались жесткие диски, которые через несколько лет начинают выходить из строя. Поэтому, чтобы не потерять важные данные, мы рекомендуем менять их раз в 3-4 года. Также в эти модели можно установить SSD. Этот накопитель даст компьютеру новую жизнь, так как на SSD любая техника работает значительно быстрее. Решить все возможные проблемы с компьютером вам поможет ремонт MacBook в Алматы.

Перегревается MacBook

Тоже очень частая проблема, которая в основном встречается у старых макбуков, поскольку это последствия износа, вызванного временем. Хотя и современные ноутбуки Apple (вроде MacBook Air 2020) имеют проблемы с теплоотведением, из-за чего компьютер может перегреваться при высоких нагрузках.

Частые поломки Mac Mini

  • Перестал работать жесткий диск — это классический пример износа механики. Такая проблема существует абсолютно у каждого компьютера любой компании, но исправить ее можно в короткий срок,заменив на новое поколение дисков. Именуются они SSD и имеют колоссальный скачок в скорости и надежности, в сравнении с дисками старого поколения.
  • На Mac mini пропало изображение — также весьма частая проблема, справиться с которой можно несколькими способами. Для выявления точной причины поломки необходимо произвести детальную диагностику устройства, которая покажет дальнейший вектор развития ремонта
  • Mac mini сильно шумит, греется — наверное, самый главный симптом того, что устройство необходимо привести в порядок: обладая хорошей системой охлаждения, компьютер со временем забивается пылью и пересыхает термоинтерфейс, что сигнализирует о необходимости провести чистку аппарата. Разумеется, это можно быстро сделать и устранить неполадку










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru