Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Газель» на встречке. Нарушителя вычислили по видео в соцетях

В Оренбургской области сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя пассажирского транспортного средства, который нарушил правила дорожного движения.

Инцидент произошёл на трассе Оренбург-Соль-Илецк. В выходные в соцсетях появилась видеозапись на которой водитель маршрутной «Газели» обгоняет попутное транспортное средство по встречной полосе.

Сотрудники ГИБДД на основании видео установили, что автомобилист нарушил правила 10 марта 2021 года на 32 км автодороги «Казань-Оренбург-Акбулак-граница с республикой Казахстан».

Также была установлена личность нарушителя. Им оказался 66-летний оренбуржец. В отношении водителя был составлен административный протокол по статье «Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения». Ему грозит штраф 5 тысяч рублей, либо лишение права управления на срок до 4 до 6 месяцев.

— Автоинспекторы выражают гражданам благодарность за неравнодушие к проблеме безопасности дорожного движения и активную гражданскую позицию, — сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru