Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Азбука предпринимательства» онлайн: в Оренбурге пройдет супер-тренинг

В прошлом году оренбургским предпринимателям, которые активно работают с Центром  «Мой Бизнес» запомнился яркий и интересный тренинг «Азбука предпринимательства», который был интересен и полезен не только для начинающих бизнесменов, но и для опытных предпринимателей. Представители самых разных индустрий неоднократно просили повторить: лекции оказались крайне полезны не только руководителям компаний, но и персоналу.

В Центре поддержки предпринимательства откликнулись на просьбы бизнес-сообщества. Тренинг «Азбука предпринимательства» пройдет в онлайн формате. Он запланирован на 22 марта, начало – в 10:00. Общение с экспертами пройдет на платформе Zoom. Все желающие смогут написать бизнес-план в сопровождении эксперта и задать свои вопросы. Курс будет читать сертифицированный бизнес-тренер АО «Корпорация «МСП» Наталия Ким.

Участниками тренинга могут стать как те, кто только планирует открыть свой бизнес, так и те, кто уже начал работать, но чувствует нехватку профильных знаний. Организаторы тренинга призывают принять участие и опытных бизнесменов. Кому-то обучение поможет вывести на рынок новый продукт, а кому-то позволит освежить давно забытые вещи.

Как отмечают эксперты «Азбуки предпринимательства», главная цель тренинга – разработка бизнес-плана. Это будет не план ради плана. Предприниматель сможет использовать разработку в том числе и для ее дальнейшей реализации на практике. Реальный продукт, реальная фирма, реальные рыночные условия. Это не совсем учеба, это, скорее, практическая помощь.

Курс будет длиться пять дней. За это время участники обучающей программы изучат юридические аспекты предпринимательства и тонкости регистрации бизнеса. Отдельная часть программы – бухгалтерия. Учет и налогообложение, налоговые режимы и льготы, доступные в Оренбурге прямо сейчас. Ключевая часть тренинга посвящена бизнес-планированию. Участников курса научат составлять финансовый план, который позволит определить необходимый для запуска бизнеса продукт или стартовый капитал.

После азов бизнес-планирования учеников отправят в мир маркетинга. Грамотный маркетинговый план не менее важен, чем финансовое планирование. Вывод продукта на рынок, определение цепочек продаж и продвижение товара или услуги – обо всем этом будут говорить лекторы.

Два последних пункта обучающей программы – производственное и организационное планирование. Тем, кто присоединится к курсу, также прочитают мини-лекцию по работе с персоналом, от планирования до оформления.

По завершению обучающей программы «Азбука предпринимательства» каждый участник напишет вместе с экспертом бизнес-план. С ним можно будет не только развивать свою компанию, но и подавать заявки на гранты, субсидии, а также популярные сегодня социальные контракты. Все ученики «Азбуки предпринимателя» по завершению курса получат сертификаты о прохождении программы. Сертификат будет подписан АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Курс «Азбука предпринимательства» проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробнее о программе можно также прочитать на сайте Центра «Мой Бизнес». Регистрация на курс тренингов – по ссылке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru