Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Единая Россия» приглашает оренбургских школьников к участию во Всероссийской интеллектуальной игре

Ключевой темой игры станут события Великой Отечественной войны.

Регистрация участников проходит на сайте игра1418.рф, а сама игра пройдет 17 марта 2021 года. Организация состоится в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». Время игры для каждого федерального округа России будет своим. В Оренбургской области игра начнется в 11 часов по местному времени.

Об  участии Оренбургской области в онлайн-игре «1418» рассказала Заместитель Секретаря Регионального отделения партии по проектной деятельности, ректор государственного педагогического университета Светлана Алешина:

— Историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков, а также популяризация изучения истории среди молодежи в досуговой форме – вот самые главные задачи проведения  Всероссийской исторической игры.  Для участия в онлайн-игре необходимо зарегистрироваться на сайте игра1418.рф и собрать свою команду в количестве 10 человек, возраст которых от 14 до 18 лет. Среди этой возрастной категории и будут распределяться призовые места. Но, хочу отметить тот факт, что принять участие и проверить свои знания истории Великой Отечественной войны сможет любой желающий. Эта  прекрасная возможность для каждого, именно поэтому призываю принять участие каждого оренбуржца, — отметила Светлана Алешина.

Мероприятие представляет собой интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего. Каждая игра включает в себя 20 вопросов – 10 общефедеральных и 10 региональных на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Рейтинг команд будет опубликован на сайте игры в течении недели после проведения трансляций. Команды победителей и финалистов в каждом федеральном округе получат призы и дипломы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru