Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы в день рождения Гагарина цитируют первого космонавта и пускают самолетики

В Оренбургской области день рождения Юрия Гагарина встречают необычной акцией. Известные оренбуржцы на камеру цитируют фразы, сказанные первым космонавтом, и запускают самолетики.

В акции приняли участие сокурсник Гагарина по оренбургской летке Анатолий Быков, боксер Габил Мамедов, певец Рутгер Гарехт и многие другие. Видео уже опубликовано в сети.

В Оренбурге девятого марта активисты «Молодого Оренбурга» запустили акцию «Эстафета поздравлений». Все желающие проверили свои знания о жизни Гагарина, приняв участие в викторине. За правильный ответ каждый участник получил памятную наклейку «Ты просто космос!». Прохожим также делали снимки в фотозоне, оформленной под обложку журнала «Русский космос».

Каждый посетивший тематическую площадку мог записать на видео пожелания космонавтам, которые находятся на МКС. Видеоролик покажут 12 апреля.

Также для всех оренбургских школьников сегодня проходит онлайн-викторина «Знаете, каким он парнем был» на платформе Zoom. В прямом эфире ученики отвечали на вопросы по биографии первого космонавта.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru