Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Названы правила выбора оптимального сервера для разработки

Иногда лучше купить новый сервер, чем оптимизировать приложение. Время разработчиков сейчас стоит намного дороже серверов. Как выбирать сервера для роста и новых задач?

Сразу можно сказать, что нет такого сервера, который идеально подходил бы для выполнения всех возможных задач. Следовательно, решая, как выбрать сервер для разработки, важно определиться с задачами, которые приоритетны для Вас и с тем, в каком режиме сервер будет их выполнять. Вам вовсе не нужно отталкиваться от известности бренда или от стоимости оборудования.

Часто бывает так, что человек мучается над выбором физического сервера, а он ему на самом деле не нужен. Поэтому первым делом следует определиться, надо ли такое оборудование вообще, а потом уже думать, какой сервер выбрать — физический или виртуальный.

Чтобы сделать выбор, нужно следовать следующему алгоритму:

  • Определите список задач, которые должен выполнять ваш сервер (например, сервер должен выполнять функции файлового сервера, принт-сервера, почтового сервера и контроллера домена);
  • Составьте список основных и второстепенных приложений, которые вы планируете запускать на сервере для решения ваших задач;
  • Определите, какую операционную систему вы будете использовать на сервере;
  • Определите, какой гипервизор вы будете использовать в случае создания виртуального сервера;
  • Продумайте, какие приложения вам понадобится запускать в будущем.








© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru