Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Профлидеры Оренбуржья сыграют в благотворительном спектакле «Гостиница «Астория»

Спектакль, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Областном драматическом театре им М. Горького 31 марта и 1 апреля. Профсоюзы Оренбургской области на сцене представят лидер движения Ярослав Чирков и председатель городской организации профсоюза работников образования Александр Рыжинский.

Режиссер спектакля – Павел Каштанов. В основу пьесы легли судьбы нескольких семей, находящихся в блокадном Ленинграде.

— Лично для меня это важный опыт. Участие в спектакле погружает в атмосферу одного из самых сложных и трагичных периодов нашей страны. Об этом важно помнить, — поделился председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

«Актерский» состав, в который вошел профлидер, выйдет на сцену драмтеатра 31 марта. Средства от продажи билетов и добровольные пожертвования участников направят на благоустройство территории сквера у железнодорожного вокзала и установку там бюста легендарному летчику – Герою Советского Союза Михаилу Девятаеву.

— Помочь запечатлеть в веках подвиг Героя — дело более чем благородное, поэтому я призываю своих коллег, профсоюзных активистов и всех оренбуржцев совместить приятное с полезным и приобрести билеты, — обратился Чирков.

Телефон для справок – 96-77-07.

Организатором спектакля традиционно выступает благотворительный фонд «Необыкновенное чудо» при содействии правительства Оренбургской области. За семь лет подобной практики фонду удалось собрать средства на лечение тяжелобольных детей, покупку оборудования для реабилитационных центров. Также он обеспечивает работу студии «Таланты», где одаренные дети бесплатно занимаются театральным искусством.

В этом году в благотворительном спектакле примут участие сразу два вице-губернатора – Татьяна Савинова и Дмитрий Кулагин, а также представители общественности, бизнеса, власти, известные люди города.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru