Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно подготовиться к ЕГЭ

Успешная сдача ЕГЭ – важный шаг к будущему образованию и повод для переживаний, усилий, бессонных ночей. Одиннадцатиклассники в большинстве боятся этого события и не знают, как правильно к нему готовиться. 

Для некоторых подготовка к ЕГЭ начинается за пару лет. Часто это неоправданно. Достаточно определиться со специальностью и университетом приблизительно за год до начала вступительной кампании. Располагая необходимой информацией о предметах, можно составить индивидуальный план подготовки, найти хорошего репетитора и повторить весь пройденный материал.

Если до ЕГЭ осталось четыре месяца, в текущий момент вы едва способны решить 3-4 простейшие задачи, а замахиваетесь на 90 баллов, боюсь, что вас ждет разочарование! Для выхода на уровень 80 баллов по математике даже весьма способному школьнику потребуется 1,5 — 2 года интенсивной работы.

Очень трудно четко сформулировать, что такое реалистичная цель. Слишком много переменных приходится учитывать. Играют роль и начальный уровень ученика, и его способности, и уровень мотивации, и, конечно, запас времени. Опытный репетитор уже после одного — двух занятий понимает, на что может рассчитывать тот или иной его подопечный. Непрофессионал очень часто в разы может преувеличивать или преуменьшать возможности ребенка.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru