Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Эксперты выяснили, где в Оренбуржье трудоустраивают без опыта работы

Сервис по поиску работы и сотрудников провёл исследование о трудоустройстве соискателей без опыта работы в Оренбургской области. И выяснил в какой сфере больше шансов найти работу.

С начала года в регионе больше всего объявлений для сотрудников без опыта было размещено в сфере продаж. На данную профессиональную область приходится порядка 24% предложений от общего количества вакансий.

В большинстве случаев требуются продавцы-кассиры или консультанты со средней предлагаемой зарплатой 20,5 тысяч рублей.

Административный персонал»занимает второе место по количеству вакансий, на нее приходится 7,5% предложений. Большим спросом пользуются операторы колл-центров и курьеры. Средняя зарплата составляет 26 тысяч рублей.

В 7% случаев соискателям без опыта работы предлагают трудоустроиться рабочим персоналом. Эта профессиональная область занимает третье место. Особенно высокий спрос на кладовщиков/комплектовщиков, укладчиков-упаковщиков (средняя предлагаемая
зарплата 35 тыс.руб.) и грузчиков (30 тыс.руб.).

Реже всего в Оренбуржье вакансии для специалистов без опыта работы появляются в топ-менеджменте и в сфере закупок. Аналитики сервиса отметили, что с начала года в регионе было открыто более 3,5 тысяч вакансий для соискателей без опыта работы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru