Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургскую «Надежду» покинула Моник Биллингс

Форвард оренбургского баскетбольного клуба «Надежда» из-за травмы не сможет продолжить играть в команде далее. Травму она получила во время группового этапа Евролиги 20/21 в Испании.

-Повреждение оказалось серьезнее, чем предполагалось, и из-за него она не сможет принять участия в оставшихся играх этого сезона. В связи с этим было принято решение о прекращении трудовых отношений с игроком по обоюдному согласию сторон. — сообщили в пресс-службе оренбургского клуба.

В оренбургскую «Надежду» Моник Биллингс подписали в июле прошлого года. Несмотря на юный возраст, на счету форварда много достижений мирового масштаба. За считанные годы она успела стать одним из лучших баскетболисток-студентов в истории NCAA и ворваться в топ-15 конференции Pac-12. Вопреки всем изначальным прогнозам она смогла повторить лучший результат «Лос-Анджелес Спаркс» по набранным очкам и подборам.

Согласно официальной статистике за одну игру спортсменка набирает 12,5 очков и более 8 подборов. В текущем составе «Надежды» это один из самых высоких показателей. И, вполне вероятно, даже за год в составе желто-бордовых он может значительно улучшиться.

В позапрошлом сезоне Биллингс защищала цвета самого титулованного Южнокорейского клуба «Asan Wori Bank Wibee». За год в составе клуба она стала одним из самых успешных его игроков.

 -Мы желаем Моник успехов и скорейшего выздоровления, — прокомментировали в «Надежде».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru