Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Фонд президентских грантов поддержал Центр помощи «Диалог» в Оренбурге

В 2021 год —  под парусом Центра помощи «Диалог». С таким лозунгом волонтеры-организаторы центра «Диалог» шагнули в новый 2021 год. Кроме того, с 1 февраля по 1 июня 2021 года деятельность центра ДИАЛОГ поддержит Фонд президентских грантов.

В завершении январских праздников волонтеры и организаторы «Диалог» получили радостную новость о победе в конкурсе Фонда президентских грантов с проектом «Детство продолжается под парусом АНО ЦСПСД ДИАЛОГ (2 этап)», срок проведения которого с 1 февраля по 1 июня 2021 года.

-Для нас это событие, конечно, – большая радость, но и большая ответственность, — рассказывает специалист по связям с общественностью проекта, волонтер Ольга Бикметова. — Благо получателями проекта станут более 50 детей. Для соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, мероприятия рассчитаны на групповые посещения по 13-15 ребят.  Впереди ещё много работы в рамках реализации проекта, но мы уверены, что наша команда с энтузиазмом оправдает оказанное нам доверие и подарит еще больше счастья и радости мальчишкам и девчонкам.

Ольга поделилась впечатлениями от мероприятий, проведенных в рамках проекта «Детство продолжается под парусом АНО ЦСПСД ДИАЛОГ (2 этап)» при поддержке фонда президентских грантов:

— просмотр детьми мультфильма «Душа» в кинотеатре «Сокол» г. Оренбург

После сеанса ребята и взрослые провели обсуждение просмотренного, совместно приняли решение: задуматься о том, чтобы изучить свои интересы и увлечения, с которыми действительно им будет интересно, легко и продуктивно жить, а также, поговорили о том, как важно быть для кого-то хорошим другом.

— зимнее катание на коньках на стадионе «Оренбург»

— посещение игрового мероприятия в Лазер таг «Троя», направленное на развитие двигательной активности, умение работать в команде.

— поездка на горнолыжную базу «Гребени». Несмотря на зимний мороз, ребята с удовольствием катались на тюбингах с больших крутых гор. А в завершении спортивной части мы поздравили зимних именинников в ресторане «Загреб», где нас ждал вкусный, горячий ужин с праздничными тортами.

— а в завершении месяца, 23.02.21 в ДИАЛОГе состоялось первое культурно-творческое мероприятие в рамках проекта-победителя Фонда Президентских Грантов и посвящено оно было «Дню защитника отечества».

Мероприятие состояло из нескольких блоков:

  • подвижные игры
  • «Творчекая лаборатория», где детишки своими руками изготовили поздравительные открытки своим близким;
  • спортивная эстафета в спортзале «Арена»;
  • тематические стихи, песни, поздравления мальчишек;
  • праздничное чаепитие.

Организаторы и дети получили массу положительных эмоций от проведенного совместного времени и мероприятия.

-Мы очень рады, что благодаря поддержке проекта фондом президентских грантов появилась возможность нам вновь проводить групповые досуговые и культурно-творческие мероприятия, согласно интересам детей, и встречаться всем вместе – отметила волонтер Ольга Бикметова.

Следует отметить, что на этом работа волонтеров Диалог не заканчивается:

  • волонтёрами проводятся ремонтные работы на площадке социально-рекреационного центра (осталось совсем немного до принятия первых детей);
  • ежедневно, согласно установленного графика, осуществляется доставка продуктовой адресной помощи в семьи с детьми, находящимися с трудной жизненной ситуации
  • осуществляется прием, сортировка одежды, вещей и ее передача в нуждающиеся семьи.

— Мы благодарим друзей и партнеров центра помощи «Диалог», за то, что благодаря совместным усилиям, дети остаются радостными, счастливыми, получают массу положительных эмоций.
Вот так дружно, активно и задорно мы шагнули в 2021 год – отметила в завершении волонтер Ольга.

С более подробной информацией о деятельности Центра «ДИАЛОГ» можно ознакомиться на официальном сайте организации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru