Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские школьники будут сдавать выпускные экзамены по упрощённым правилам

В российских школах итоговая государственная аттестация в 2021 году будет проходить в упрощённом виде, сообщается на сайте правительства России.

Причиной данного решения стала пандемия коронавируса. Новая форма экзаменов призвана минимизировать риски распространения новой инфекции.

В этом учебном году учащиеся 9-х классов для получения аттестата должны сдать два обязательных экзамена: русский язык и математику. Предметы по выбору, в число которых входят физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии, родной язык и литература на родном языке, школьники сдавать не будут.

Учащиеся 11 классов, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, могут сдать вместо ЕГЭ Государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике. На основании этого им дадут о среднем общем образовании.

Те, кто планирует поступать, должны будут сдать ЕГЭ по профильным предметам. Для получения аттестата будет достаточно результатов ЕГЭ по русскому языку.

Экзамены также проведут для выпускников прошлых лет, которые хотят поступать в вузы, и для десятиклассников, готовых сдать их досрочно. для выпускников с инвалидностью действуют отдельные правила. Чтобы получить аттестат, им нужно будет сдать либо Государственный выпускной экзамен, либо ЕГЭ по русскому языку.

До 29 марта Рособрнадзор должен скорректировать правовые акты, в которых будут учтены новые особенности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru