Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье от коронавируса привили 50 000 человек

Очередная партия вакцины от COVID-19 поступила в Оренбургскую область. Прививку от коронавируса в регионе получили уже 50 000 человек.

Так, сегодня, 26 февраля, в Оренбуржье поступили 4 400 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак. Ее доставили на Областной аптечный склад, где оборудованы места хранения вакцины, оснащенные тремя профильными низкотемпературными камерами. Сейчас препарат распределяют по всей области непосредственно до мест проведения вакцинации.

По данным регионального минздрава, на сегодня от коронавируса привито 50 000 оренбуржцев. Все пациенты чувствуют себя хорошо, побочные эффекты минимальны.

Напомним, что в Оренбуржье организовано 69 пунктов вакцинации в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики, оснащенных необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием. Массовая вакцинация от COVID-19 продолжается. Записаться на прививку от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг.

Вакцинация проходит бесплатно и добровольно. Подробную информацию по вакцинации от COVID-19 можно получить на «горячей линии» Минздрава России 8 800 200 0 200.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru