Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Центре «Мой бизнес» расскажут, как стать социальным предпринимателем

В Оренбурге пройдет семинар для бизнесменов, которые намерены заняться социальным предпринимательством. Всем желающим разъяснят порядок подготовки документов и оформления нового статуса.

Как сообщают в Центре поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области, 1 марта в Центре «Мой бизнес» состоится информационный семинар «Алгоритм подготовки документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальным предприятием».

На вопросы предпринимателей, заинтересованных в получении данного статуса, ответят представители министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области и АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области».

Для участия в семинаре необходимо просто зарегистрироваться по ссылке. Успейте, количество мест ограничено. Семинар состоится 1 марта. Начало в 15.00.

Напомним, что начался прием документов для признания
субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием. Для этого необходимо сформировать пакет документов и направить его в министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области и МФЦ для бизнеса в Центре «Мой бизнес».

Документы принимаются в бумажном виде лично в отделениях МФЦ в муниципальных образованиях, либо почтовым отправлением в адрес министерства. Уточняется, что заявки принимаются до 1 мая текущего года. Социальный бизнес – направление предпринимательства, которое тонко граничит с благотворительностью. Это тот случай, когда бизнесмен органично сочетает получение дохода и помощь людям. Такого рода предприятия характерны для сферы образовательных услуг, дополнительного образования, сфера социальной защиты.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru