Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать шторы?

Расцветка штор в любом доме – это не только формирует настроение, но и служит демонстрацией эстетических предпочтений хозяев. Изменение расцветки данной данной детали интерьера меняет обстановку в комнате кардинальным образом. Если вы задумались над правилами создания гармоничной атмосферы и выбираете оптимальный оттенок портьер для прихожей, спальни, гостиной, детской или кухни? Существуют многочисленные варианты, ознакомиться с которыми можно ниже.

Эти опции обычно обусловлены следованию базовому принципу выбора штор по расцветке – с учётом ваших индивидуальных эстетических вкусов, цветовой гаммы и задач, которые вы ставите при подборке интерьерных решений. Подробнее можно узнать по ссылке на сайте Bellacorso.

Множество сомнений и ошибочных решений бывают связаны с подбором цветовой палитры штор. Если подходящий оттенок подобран неверно, это приводит к разрушению целостности восприятия интерьера в целом.

Очевидный способ избежать дисгармоничного интерьера – смотреть первым делом на цвет стен. Если вы хотите, чтобы цвет штор и обоев не сливались воедино, подберите оттенок хотя бы на один тон темнее или светлее. К обоям с неординарным экспрессивным рисунком подойдет однотонный текстиль спокойной расцветки, и, напротив, если обои однотонные, то шторы могут быть с узорами.

Еще один широко применяемый вариант – выбирать шторы к цвету мебели в комнате. Здесь следует руководствоваться теми же принципами, что и в случае с обоями.

Если цветовая гамма в интерьере монохромная и очень светлая, шторы могут быть выразительным цветовым акцентом. Тогда цвет важно будет сочетать с деталями. Если на стене висит картина в кирпичных оттенках – этот же цвет может дублироваться в шторах. Ничего такого у вас нет? Просто добавьте к шторам яркие подушки на диване.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru