Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье поступило еще 10 тысяч доз вакцины от COVID

Очередная партия вакцины Гам-КОВИД-Вак поступила в Оренбургскую область. На областной аптечный слад доставили 10 900 доз.

По данным регионального минздрава, очередная партия вакцины Гам-КОВИД-Вак поступила в область сегодня, 24 февраля. С областного аптечного склада ее распределят по территориям и медучреждениям Оренбуржья. Для транспортировки в районы используются специальные автофургоны. Вакцина требует особого температурного режима хранения, потому для доставки используют рефрижератор ГАЗ со встроенной холодильной установкой и термоконтейнеры многоразового использования.

В настоящий момент в регионе организовано 69 пунктов вакцинации в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики, оснащенных необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием. Организован централизованный завоз вакцины по всей области непосредственно до мест проведения вакцинации.

На сегодня в Оренбуржье от коронавируса привито первым компонентом 47 011 оренбуржцев, вторым компонентом – 12 905 оренбуржцев. Все пациенты чувствуют себя хорошо, побочные эффекты минимальны.

Напомним, что записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг. Вакцинация проходит бесплатно и добровольно. Подробную информацию по вакцинации от COVID-19 можно получить на «горячей линии» Минздрава России 8 800 200 0 200.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru