Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Волонтерские объединения Оренбуржья приглашают к участию в акции «Защитим память героев»

Волонтеры Победы, члены общественной организации ветеранов «Боевое братство», молодогвардейцы, члены и сторонники партии «Единая Россия» 23 февраля проведут Всероссийскую акцию в знак единства с поколением победителей Великой Отечественной войны

О намерении провести акцию и возложить цветы к обелискам, мемориалам, братским захоронениям во всех регионах и муниципалитетах страны в ходе онлайн-встречи с Президентом Владимиром Путиным сообщил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов. Он подчеркнул, что это должно «стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия».

Присоединиться к акции и отдать дань уважения жертвенному подвигу героев тех страшных событий предлагает руководитель Оренбургского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Михаил Кузнецов.

– Праздник 23 февраля не случайно называется Днем Защитника Отечества. В этот день мы чествуем всех граждан, стоявших и стоящих на защите нашей страны. И в преддверии этой важной даты отдельные «политики» смеют называть ветерана куклой и холуем. Хотя сложно назвать человека политиком, если он не просто отрицает подвиг предыдущих поколений, но и пытается его растоптать. Мы, активисты «Молодой Гвардии», приглашаем всех оренбуржцев, благодарных старшему поколению защитников, 23 февраля прийти и возложить цветы к памятникам и стелам, посвященным нашим Героям, — призывает Михаил Кузнецов.

Присоединяется к нему региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ирина Ухолова.

– Волонтеры Победы вот уже на протяжении 6 лет помогают ветеранам Великой Отечественной войны. Герои жертвовали жизнями и юностью ради своего Отечества. И как сегодня относятся к их подвигам? В мае 2020 года мы столкнулись с хакерской атакой на сайт Бессмертного полка, сейчас в прессе не утихают упоминания о ветеране Игнате Сергеевиче Артеменко. Мы не можем оставаться равнодушными к этим событиям и 23 февраля примем участие в акции «Защитим память Героев». Сейчас важно проявить наши настоящие, искренние чувства и показать, как много тех, кто чтит подвиг народа и такую важную Победу для всего человечества, — поделилась лидер оренбургских Волонтеров Победы.

Напомним, принять участие во Всероссийской акции «Защитим память героев» может каждый. Для этого нужно возложить цветы к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны 23 февраля. Желающие рассказать об акции могут опубликовать фото в социальных сетях и указать хештэги #МыПомним и #ЗащитимПамятьГероев56.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru