Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге стартовала онлайн-трансляция турнира памяти Константина Крюкова

В Оренбурге сегодня, 19 февраля, прошёл первый день соревнований день XIII международного турнира по бильярдному спорту, посвященного памяти заслуженного тренера России Константина Крюкова.

В соревнованиях принимают участие порядка 40 бильярдистов из России, Украины и Киргизии. В команду Оренбургской области вошли 19 спортсменов, среди которых Юрий Пащинский (ЗМС), Диана Миронова (МСМК), Олег Еркулёв (МСМК).

Директор Оренбургской федерации бильярда Ольга Лисова отметила, что очень приятно встречать гостей после долгой паузы и особенно радует широкая география городов-участников турнира.

Впервые в Оренбурге в этом году проводится прямая трансляция на уровне ЧМ. На турнире оборудованы 3 TV-стола: два из них — многокамерные, что позволяет поклонникам бильярда насладиться профессиональной игрой в деталях. Трансляция будет доступна до 21 февраля, начало в 11часов по ссылке. 

В первый день турнира наибольшее количество зрителей привлекли трансляции встречи Дианы Мироновой из Оренбурга и Ильи Кондратьева из Новосибирска. Они собрали 2,9 тыс. просмотров (счет 6:3) — , а также Анатолия Дмитриева из Оренбурга и Ильи Старосельского из Уфы 2,5 тыс. просмотров (4:6).

Турнирную сетку чемпионата можно посмотреть по ссылке. Финал турнира состоится 21 февраля, в 11 часов.

Напомним, в минувшем 2020 году легендарному бильярдисту Оренбургской области Константину Крюкову исполнилось бы 80 лет. 28 ноября 2011 года он погиб в автокатастрофе.

В 1985 году Константин Павлович он организовал школу бильярда в Оренбурге. В январе 1991 года состоялась учредительная конференция Федерации бильярдного спорта. В областном центре начали проводить городские, областные и всероссийские чемпионаты по бильярду.

В 2017 году была создана Детская школа федерации бильярдного спорта. За короткий срок в ряды Федерации было привлечено 250 спортсменов. Количество детей, занимающихся в разных возрастных категориях, на сегодняшний день составляет более 100 человек. Обучение проводится на бесплатной основе.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru