Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Гравий на 5 миллионов. Дело о взятке сотруднику УБЭП передают в суд

Следователи СК по Оренбургской области завершили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в получении взятки. Предприниматель заплатил ему за услугу песчано-гравийной смесью на 5 миллионов рублей.

По версии следствия, бывший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Сакмарскому району, действуя через посредника, получил взятку от директора организации, работающей в сфере добычи и разработки гравийных и песчаных карьеров. Сотруднику полиции отгрузили 20 тысяч кубических метров песчано-гравийной смеси. Общая стоимость полезного ископаемого составила не менее 5 миллионов рублей.

— Обвиняемый бывший сотрудник полиции вину в инкриминируемом деянии не признал, отрицает свою причастность в совершенном преступлении. Индивидуальный предприниматель выступающий в роли посредника дал признательные показания на первоначальном этапе расследования, изобличающие как его самого, так и сотрудника полиции, — уточнили в региональном СК.

В ведомстве добавили, что оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось Управлением ФСБ России по Оренбургской области. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Оренбургской области для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, по итогам проведенной служебной проверки данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru