Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Детский образовательный проект получил поддержку «Центра поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области»

Еще одним «подопечным» «Центра поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области» стал социально — образовательный проект «Интерактивный театр-музей по мотивам русских сказок». Его автор – компания «Мир праздника».

«Мир праздника» работает в Оренбурге более 20 лет и является активным участником общественной жизни города и области. Сегодня компания реализует единственный в области социально-образовательный проект «Интерактивный театр-музей по мотивам русских сказок «В гостях у сказки».

— Русские сказки учат детей доброте, честности, знакомят с историей и традициями русского народа, способствуют воспитанию детей и юношества в духе патриотизма и любви к Родине, а это  — поддержка традиционных семейных ценностей, сохранение и развитие единого культурного пространства, укрепление связи поколений, сохранение духовно-нравственных основ. Таким образом мы вносим вклад в воспитание будущих героев – добрых, справедливых и любящих свою страну. Кроме того, взрослое население с удовольствием приобщается к истории и традициям нашей страны, — уверены авторы проекта.

Проект представляет собой экскурсионный маршрут, на протяжении которого дети и взрослые знакомятся с экспозициями музея русских сказок, в котором встречаются с настоящими живыми персонажами и могут сами увидеть, где живут их любимые герои из сказок «Колобок», «Курочка Ряба», «Теремок», «Морозко», «Аленький цветочек» и многих других. Все экспонаты созданы в натуральную величину, что создает неповторимое ощущение волшебства. Дети и взрослые становятся активными участниками представления, погружаясь в мир сказки.

Пандемия заставила проект взять паузу, но 10 месяцев запретов не прошли даром. Здесь, готовясь к открытию, создали новые рабочие места, приняв через службу занятости сотрудников, в том числе из социально незащищенных слоев.  

Социальный проект поддержали в «Центре поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области».

— Благодаря большому спектру оказываемых ими услуг: консультации специалистов по различным вопросам, обучение сотрудников на семинарах, актуальные разъяснения по изменениям в законодательстве, программа наставничества и другие полезные продукты, позволяющие эффективно вести бизнес в наше непростое время – мы получили необходимые нам знания и навыки, — рассказали предприниматели.

Проект получил субсидию на оказание услуг по содействию в популяризации продукции субъекта малого предпринимательства, субсидию на оплату услуг в сфере цифровизации бизнеса.

— С помощью данной поддержки нам удалось провести рекламную кампанию по нашим услугам, привлечь новых клиентов, сохранить бизнес в непростых условиях современной экономики. В настоящее время мы планируем официально получить статус «социальное предприятие», чтобы еще более эффективно осуществлять свою деятельность в сфере социально-патриотического воспитания детей и укрепления семейных ценностей и традиций, — резюмируют итоги сотрудничества в компании «Мир праздника».

Как отмечают в министерстве экономического развития, основная задача центра — поддержка и развитие социально-ориентированного предпринимательства в Оренбургской области. На сегодняшний день в Оренбургской области открыт прием документов на получение статуса «социальное предприятие» и «социальный предприниматель». Вся необходимая информация размещена на сайте https://mb-orb.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru