Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сильнейшие бильярдисты страны встретятся в Оренбурге на турнире имени Крюкова

С 17 по 21 февраля в СКК «Оренбуржье» пройдёт XIII турнир, посвящённый памяти заслуженного тренера России по бильярдному спорту Константина Крюкова «Свободная пирамида».

В турнире ожидается участие более 40 спортсменов, в том числе звёзды мирового бильярда: Павел Меховов, Диана Миронова, Юрий Пащинский, Олег Еркулёв, Азиз Мадаминов (Киргизия), Артём Моисеенко (Украина) и многие другие.

Впервые в Оренбурге будет организована прямая трансляция, уровня чемпионата Мира. На турнире будут 3 TV-стола, один из которых будет оборудован несколькими камерами, что позволит поклонникам бильярда насладиться профессиональной игрой в деталях.

Трансляция будет доступна с 18 по 21 февраля, в 11ч. по ссылке https://youtube.com/c/BilliardPROLIVE.

 — Мы планировали турнир в декабре прошлого года, но перенесли. Наконец, всё сложилось. Специально для турнира подготовили столы: заменили сукно на профессиональное, привели лузы к строгим стандартам. Теперь это самые спортивные столы в области! У нас много планов: в марте детское первенство ПФО, в октябре чемпионат России среди взрослых. Это очень символично открывать сезон спортивных соревнований турниром, посвящённый основателю Федерации бильярдного спорта — Крюкову Константина Павловича, в 2020 году ему исполнилось бы 80 лет,  — рассказала директор Федерации Ольга Лисова.

Открытие турнира запланировано на 11.00. 18 февраля, 3 этаж, СКК «Оренбуржье».

Павел Меховов – внук К.П.Крюкова, воспитанник Оренбургской школы бильярда, тренер и спортсмен Оренбургской федерации, был признан абсолютным чемпионом России по бильярду, в 2006 и 2009 годах завоевал звание Чемпиона мира по свободной пирамиде. За высокие достижения в спорте присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России».

Диана Миронова – титулованная спортсменка мирового масштаба: 8-ми кратная чемпионка мира в личном зачете, 3-х кратная чемпионка мира в команде, 3-х кратная чемпионка мира среди девушек до 18-ти лет, 2-х кратная чемпионка Европы, 7-ми кратная обладательница кубка Кремля, 7 -ми кратная обладательница кубка мэра Москвы, а также победительница нескольких мужских международных турниров. Выступает в составе Федерации Бильярдного спорта Оренбургской области с начала 2019г.

Юрий Пащинский – входит в мировую элиту спортсменов бильярдного спорта, имея за плечами колосальный опыт. Чемпион мира, чемпион Европы, чемпион России по русскому бильярду, рекордсмен, старший тренер российской сборной по русскому бильярду.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru