Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что такое фольгоизол?

Фольгоизол  это материал класса «Эконом» и является удачным решением для малобюджетных проектов. Материал выпускается на основе стекловолокна с нетканым материалом, покрытый алюминиевой фольгой 14 мкм. На основу наносится битумное вяжущее, содержащее нефтяной битум и уникальный наполнитель. Узнать больше о том, что такое фольгоизол, можно по ссылке на сайте https://folgoisol.com.

Для производства фольгоизола применяется вспененный полиэтилен, для увеличения изоляционных качеств этот материал с 1-2 сторон может быть покрыт металлизированной полипропиленовой пленкой. Второй вариант производства заключается в использовании полиэтилена вспененного и дополнительных слоев алюминиевой полированной фольги. В этом изоляционном материале одновременно сочетается легкость и прочность на разрыв.

  1. Основные технические качества фольгоизола обусловлены использованием вспененного полиэтилена, который сегодня известен отличный теплоизоляционный материал.
  2. Структура вспененного полиэтилена полностью предотвращает прохождение влаги. Кроме того, что этот материал сохраняет тепло, он также обладает высокими звукоизоляционными качествами. Изготовлен вспененный полиэтилен из нетоксичных составляющих, даже при нагревании он не выделят вредные для здоровья человека токсины. Поэтому его можно применять для внутренней теплоизоляции помещения.
  3. Для повышения технических качеств вспененный полиэтилен покрывается алюминиевой фольгой. Для того чтобы не повредить достаточно хрупкий материал – фольгу, ее покрывают защитным слоем полипропиленовой пленки. Эта пленка характеризуется очень высокой прочностью, она устойчива к различным воздействиям щелочей и кислот. Полипропиленовая пленка защищает фольгу от механических воздействий и такого процесса, как окисление.

Фольгоизол имеет значительные отличия от других теплоизоляционных материалов. Основное отличие заключается в его отражающих свойствах. Именно благодаря этому потеря тепла сводится к минимуму. Препятствует прохождению тепла и сам вспененный полиэтилен.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru