Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области стартует проект «Киноуроки в школах России»

К участию в проекте уже присоединились многие регионы РФ в том числе и Оренбуржье. Киноуроки в школах пройдут в рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» партии «Единая Россия».

Уникальность проекта состоит в том, что каждый киноурок создается как эффективный инструмент для воспитательных целей педагога и посвящен одному человеческому качеству и понятию.  Ход реализации проекта «Киноуроки в школах России»  в регионе, основные задачи и цели обсудили на заседании общественного Совета федерального партийного проекта «Новая школа».

Принять участие в проекте смогут все школы региона, достаточно только зарегистрироваться на сайте киноуроки.рф. Главный критерий  проведения киноурок —  формирование и проведение в дальнейшем социальной практики, общественно-полезного дела, совместно с классом и родителями по итогу просмотра фильма.

Об алгоритме проведения киноуроков в общеобразовательных учреждениях Оренбургской области рассказала региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа», ректор Государственного педагогического университета Светлана Алешина:

— Это инновационная педагогическая технология позволит организовать воспитательный процесс в школе в увлекательной и интерактивной форме. Кроме того, по итогам нашего заседания мы приняли решение, что участие в киноуроках смогут принять депутаты от фракций «Единая Россия» всех уровней. Выступить они смогут в виде экспертов общественного мнения и помочь ребятам сформировать социальную практику. Все фильмы уже размещены на сайте киноуроки.рф и сопровождаются методическими разработками. Тем самым, подводя итог, можно смело сказать, что такая форма воспитания детей через просмотр фильмов поможет учителю в течении урока раскрыть ценностные ориентиры, рассмотреть глазами детей их отношение к процессам происходящим в обществе, — подчеркнула Светлана Алешина.

19 февраля  состоится единый день реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», приуроченный ко Дню Защитника Отечества. Школьникам будет предложено посмотреть фильмы под названием «Честь имею», «Александр» и «Когда небо улыбается».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru