Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минздрав анонсировал создание Единого колл-центра для вызова и записи к врачам

Министр здравоохранения Оренбургской области накануне, 10 февраля, с рабочим визитом посетила две поликлиники больницы имени Пирогова.

Татьяна Савинова проверила, как идёт подготовка к реализации программы модернизации первичного звена в медучреждении. Планируется, что за три года там будут реализованы несколько больших проектов. Два из них — капитальный ремонт поликлиник на проспекте Победы и на улице Джангильдина. Глава минздрава обсудила с руководством больницы сроки и очерёдность реконструкции медучреждений.

Также министр побывала в колл-центре на базе больницы имени Пирогова. В настоящее время создание Единого колл-центра по обработке вызовов пациентов является одной из приоритетных задач минздрава. Опыт центра больницы имени Пирогова планируется использовать при создании областного.

Новая структура позволит упростить запись на приём к врачу и вызвать врача на дом. Достаточно будет позвонить на единый номер. Кроме того, оренбуржцы будут иметь возможность отменить или перенести запись, а также узнать дополнительную информацию о работе любого медучреждения Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru