Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Новотроицке запустили спецмаршрут с новыми ЛиАЗами

В городе Новотроицке Оренбургской области с сегодняшнего дня, 10 февраля, начал курсировать автобус №17.

По информации пресс-службы администрации города, первый пассажирский автобус выехал с остановки Винокурова (церковь) в 5:45 утра в сторону проспекта Металлургов.

С интервалом в 15 минут на линию вышла вторая маршрутка в направлении 3-ей Уральской. Их путь проходит,как и маршрут №7 по улице Юных Ленинцев, через проспект Комсомольский с выездом на Советскую, и далее до ФЛЦ.

В мэрии отметили, что особенность маршрута в том, что работать на нем будут новые автобусы ЛиАЗ, которые недавно пополнили автопарк «НовГорТранса». Транспортные средства вмещают до 80 человек и будут за один рейс довозить до работы значительное число новотройчан.

Обратный путь автобусов проходит напрямую по ул.Советской до Винокурова. Весь маршрут комфортабельные, но не быстрые ЛиАЗы преодолевают за час. С 9 и до 13 часов согласно графику по 17-му маршруту будет ходить один небольшой автобус.

Затем до 19 часов в вахту вновь выйдут ЛиАЗы. И два последних вечерних рейса совершит маленький автобус. График движения разработан с учетом интенсивности пассажиропотока, окончательно он не утвержден и будет корректироваться в зависимости от предпочтений горожан. Расписание можно посмотреть на сайте администрации Новотроицка.

Напомним, новые ЛиАЗы мэрия Новотроицка закупила в ноябре прошлого года. Четыре автобуса оборудованы пандусами для инвалидов-колясочников и специальными местами для них.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru