Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что такое химчистка ковров?

Химчистка ковров — это процесс только сухой чистки в среде органических растворителей в специализированных машинах замкнутого цикла на фабрике. в этом суть химчистки. Сухая чистка облагораживает изделия, не повреждает их, после обработки ворс ковров имеет несравненную мягкость, красители насыщенность и цвет.

Узнать больше о том, что такое химчистка ковров, можно по ссылке на сайте: home-klining.in.ua/himchistka_kovrov.html.

В современных домах ковры используются для создания комфорта и тепла. В процессе эксплуатации ковры, даже будучи систематически очищенными, теряют свой шарм, появляются отложения пыли, грязи, пятен, появляются всевозможные бактерии. Чистка своими силами не приводит к желаемому результату. Качественная химчистка ковролина на дому хорошими специалистами выполняется химическая чистка ковров, используя определенные приемы и решения с учетом состояния ковров, в котором они находятся.

Правила химчистки ковров ручной работы

  1. Химчистка ковров ручной работы по стандартам проводится фабрикой-химчисткой на специализированном оборудовании с применением безводных растворителей в специализированных машинах барабанного типа.
  2. Нельзя заменять химчистку шелковых, шерстяных изделий на их стирку.
  3. Запрещена поддельная химчистка шелковых, шерстяных ковров ручной работы водными растворами, пеной. Разрешена сухая химчистка специальными органическими жидкостями.
  4. На дому полностью очистить ковер не представляется возможным. Основа ковра не будет обработана, из ворса не будет удалено большинство загрязнений. Только на фабрике возможна полная очистка ковров в соответствии со стандартами.
  5. Оборудование химчистки ковров должно соответствовать материалам изделий. Нарушения: клининговые компании для химчистки ковров используют аппараты чистки ковролина. Эти технологии крайне противопоказаны всем коврам ручной работы, машинным из шелка, шерсти.

Ковры занимают важное место в интерьере квартиры, создают ничем не передаваемый домашний уют. Каждая хозяйка знает, как тяжело ухаживать за ковром, особенно в доме, где есть маленькие дети или домашние животные. Пыль, грязь, шерсть, пятна и прочие неожиданности случаются на коврах довольно часто. Конечно же, можно почистить ковер самостоятельно, а можно почистить ковер в химчистке или заказать химчистку на дом.

При самостоятельной чистке есть большая вероятность того, что вы не сможете удалить пятна или, что еще хуже испортите ковер, неправильно подобрав химию. Сдать ковер в химчистку хороший вариант, если у вас есть время для ожидания, пока ваше изделие почистят, и вернут вам, иногда это занимает не одну неделю.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru