Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутаты Оренбурга будут обмениваться опытом с коллегами из Орска, Североуральска, Сорочинска и Медногорска

Городской Совет подписал соглашение о сотрудничестве ещё с четырьмя представительными органами муниципальных образований.

Делегации Североуральска и трёх территорий Оренбургской области работают сегодня в Оренбурге.  Цель визита —  расширение деловых и дружественных контактов в сфере местного  самоуправления. Во встрече с руководителями представительных органов городских округов приняли участие Глава Оренбурга Владимир Ильиных, секретарь Совета (ассоциации) муниципальных образований Оренбургской области Виктор Щепачев, председатель Общественной палаты города Оренбурга Людмила Марченко. Затем состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Оренбургским городским Советом и представительными органами Орска, Североуральска, Сорочинска и Медногорска.

Под документами поставили подписи председатель Медногорского городского Совета депутатов Елена Мудрова, председатель Орского городского Совета депутатов Галина Вереницина, Председатель Думы Североуральского городского округа Елена Балбекова, председатель Совета депутатов муниципального образования Сорочинский городской округ Светлана Фильченко, а от  имени Оренбургского городского Совета  — председатель Ольга Березнева.

Как подчеркнула Ольга Березнева, Оренбургский городской Совет заинтересован в контактах с другими муниципальными образованиями.

— Сегодня сделан еще один важный шаг к расширению круга дружественных и деловых отношений городского Совета, — сказала Ольга Березнева. —  У нас и у наших коллег из других городов много схожих задач, в то же время деятельность каждого представительного органа чем-то отличается. Соглашение — это первый шаг к обмену опытом в сфере  нормотворческой деятельности, объединению усилий по совершенствованию системы местного самоуправления и решению общих задач!

Председатель Медногорского городского Совета депутатов Елена Мудрова выразила надежду на постоянное плодотворное партнерство с депутатским корпусом Оренбургского городского Совета.

— Благодарим городской Совет за намерение сотрудничать в целях выражения и защиты общих интересов наших муниципальных образований.  Надеемся на долгую и эффективную совместную работу! – сказала Елена Мудрова.

Депутаты Оренбурга познакомили своих коллег с планами нормотворческой работы городского Совета в 2021 году, подробно рассказали об опыте разработки законодательных инициатив и уделили особое внимание в ходе встречи исполнению наказов избирателей.

Отметим, что Оренбургским городским Советом подписаны такие же соглашения о сотрудничестве с представительными органами Чебоксаров, Новотроицка, Бузулука, Орска. В рамках работы Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления Оренбургский городской Совет взаимодействует с муниципалитетами всего Приволжского федерального округа. Сотрудничество организовано и под эгидой Совета представительных органов муниципальных районов и городских округов Оренбургской области при Законодательном Собрании области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru