Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК возбудил дело по факту смерти 13-летнего школьника

В Оренбургской области региональный расследует уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Сорочинска.

Мужчину обвиняют по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия».

По версии следствия, фигурант уголовного дела около 19 часов 30 минут 6 февраля 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по улице в поселке Новый Сорочинского городского округа. Он сбил 13-летнего школьника, который шел по левой обочине проезжей части навстречу транспортному средству. После совершения ДТП, подозреваемый скрылся с места преступления.

Как сообщили в следственном комитете, в настоящее время житель Сорочинска задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, трагедия произошла в Сорочинском городском округе в минувшие выходные. Водитель автомобиля ВАЗ-21140 на улице Некрасова сбил 13-летнего школьника и скрылся с места ДТП. От полученных травм мальчик скончался на месте до приезда медиков скорой помощи.

Водитель был объявлен в розыск. Сотрудники полиции, установили его личность и задержали. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru