Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Что такое тонировка окон?

В последнее время стало модным тонировать стекла не только в крупных торговых центрах и офисах, но и в жилых домах. Делается это по разным причинам, причем тонировка окна в квартире решает довольно многие проблемы, а сам процесс достаточно прост. Чем же привлекает людей такой способ защиты помещения от посторонних глаз?

Если вы попробуете сделать это самостоятельно или доверитесь любителю, самое безобидное, что может произойти – это отслаивание пленки, пузыри, царапины и пятна. А еще непрофессиональный подбор пленки и оклейка вызывает температурный шок и разрушение стекла. Именно поэтому этим должны заниматься только опытные специалисты. Подробнее о профессиональной тонировке окон — на сайте Тонировка 24.

Главной задачей тонировки является защита помещения от нагревания солнечными лучами. В холодное время она способствует меньшему расходу тепла, а в жаркую погоду спасает от зноя. Маскировочная тонировка способствует созданию бликов, в результате чего через стекло ничего не будет видно. Созданы даже такие тонирующие пленки, которые защищают от прослушивания.

Незащищенное оконное стекло, если случайно разбить его, разлетается в разные стороны на мелкие осколки, об которые можно легко пораниться. Установленная на окне пленка не допустит осколкам разлететься, в результате чего стекло будет висеть на раме.

 На сегодняшний день потребители данной услуги  положительно отзываются о преимуществах пользования пленочным материалом на стеклах, в частности:

Есть и еще одно важное преимущество – при механическом повреждении стеклопакета тонировочная пленка избавит вас от многочисленных острых осколков. Максимум, что вам грозит – сетка мелких трещин, удерживаемых внутри пленки.

Exit mobile version