Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мечты сбываются: детям из многодетной семьи Сакмарского района вручили долгожданные подарки

Накануне Дня зимних видов спорта Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Олег Димов вручил подарки многодетной семье Мажарцевых, проживающей в поселке Красный Коммунар Сакмарского района.

У Светланы и Александра Мажарцевых трое детей. Старший сын учится в Оренбургском государственном педагогическом университете, младшие – Миша и Аня учатся в школе и активно занимаются спортом.

В ходе своего рабочего визита в Сакмарский район Олег Димов заехал в гости к семье и вручил подарки юным спортсменам, Мише – лыжный набор, а Ане – коньки для фигурного катания.

— Отрадно, что больше половины жителей Оренбуржья активно занимаются спортом и ваша семья не исключение. Я желаю вам всегда оставаться в хорошей физической форме, беречь свое здоровье и стремиться к спортивным достижениям, — сказал Олег Дмитриевич.

Ребята поблагодарили лидера единороссов Оренбуржья за внимание и пообещали хорошо учиться и достигать спортивных побед.

Напомним, что День зимних видов спорта впервые стал отмечаться в 2015 году, а дата для празднования – 7 февраля – тогда была выбрана не случайно.

Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Александр Жуков, занимавший тогда пост Президента Олимпийского комитета России. Он пояснил, что День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в российском городе Сочи и стали важным событием для всей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru