Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать конструктор для форума?

Форумы живут только за счёт контента, который создают пользователи. Поэтому на них должна быть мощная социальная функциональность и высокий уровень безопасности, позволяющий избежать спама. Подобные возможности предлагает не так много движков. В основном это форумные CMS, но есть и исключения — например, WordPress или конструктор сайтов uCoz.

Узнать подробнее о конструкторе для форума можно по ссылке на профильном сайте https://bizternet.ru/blog/luchshie-konstruktory-fo.

Конструктор сайтов — это сервис, в котором вы собираете сайт из готовых шаблонов. Главный плюс в том, что сайт в конструкторе не требует навыков программирования. Вы можете взять готовый шаблон и просто заполнить его информацией. Если понадобится — внести минимальные изменения: выбрать размер блока, цвет фона или шрифт, загрузить свои иллюстрации и логотип.

Самый короткий путь – использовать конструктор сайтов uCoz. Порядок действий по созданию форума в его экосистеме будет следующим:

  • Регистрация и создание проекта;
  • Выбор поддомена и шаблона;
  • Кастомизация дизайна, назначение форума на главной странице сайта;
  • Настройка форума: создание разделов, форумов, подфорумов, тематик, добавление прав для различных категорий пользователей;
  • Подключение домена, публикация форума.

Для CMS схема будет выглядеть ощутимо сложнее. Покупка и настройка хостинга, освоение плагинов и специфики интерфейса, подбор и настройка шаблонов методом правки кода – в конструкторе эти процессы автоматизированы или упрощены без потери уровня качества конечного результата. Это общая сводка. Теперь давайте подробнее рассмотрим 10 лучших форумных движков.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru